В США за сутки зафиксировали 83,7 тысячи случаев заболевания COVID-19

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Рекордные 83 тысячи случаев заражения коронавирусом за сутки выявили в США, еще более 900 человек с COVID-19 скончались, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
Это был рекордный с июля показатель, до этого максимальное число случаев выявили в США в июле - более 77 тысяч заражений.
По данным университета, за минувшие 24 часа в стране зарегистрировали 83 757 случаев заражения, 943 человека скончались.
Днем ранее эти показатели составляли 71 671 и 856 соответственно.
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
По информации университета Джонса Хопкинса, с начала эпидемии в США выявили 8 493 747 случаев заражения коронавирусом, скончались почти 224 тысячи человек. Излечились почти 3,4 миллиона заразившихся.
Обсудить
Рекомендуем