Ярмарка ультрасовременного цифрового искусства и дизайна пройдет в Москве

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 23 окт - Пресс-служба DISARTIVE. С 26 по 30 октября 2020 г. в Москве пройдет международная выставка-ярмарка ультрасовременного цифрового искусства и дизайна Disartive. Одним из партнеров проекта выступила компания "ЛАНИТ-Интеграция".
Основная задача ярмарки – исследование новых возможностей и формирование рынка, выпуск каталога с перечнем работ участников с описанием и ценами на них. Все представленные на ярмарке цифровые объекты можно будет купить.
Ключевым событием Disartive станет совмещение цифрового и реального миров. Главным героем не только онлайн, но и оффлайн-мероприятия, впервые в Москве и в России станет цифровой аватар Максим, современный агент коммуникаций, гиперреалистичный персонаж, созданный при помощи компьютерной графики компанией "ЛАНИТ-Интеграция". Максим примет участие в качестве модератора панельной дискуссии проекта "Disartive. Как будет развиваться рынок цифрового искусства и дизайна?".
В рамках мероприятия с 26 по 30 октября запланированы: деловая программа с международными экспертами, среди которых руководитель Центра компетенций ЛАНИТ в сфере AR и VR Илья Флакс, президент VRARA и основатель NEXT.SPACE Александр Лавров, со-основатель платформы V-ART Анастасия Глебова, XR-художник Денис Семенов и многие другие.
Ключевой датой станет 29 октября. В этот день на площадке отеля "Националь" состоится основная панельная дискуссия, и аукцион цифрового искусства ART TIME. К сожалению, условия пандемии внесли некоторые коррективы в планы организаторов, поэтому часть мероприятий переносится на неопределенный срок. О датах и времени проведения основатели DISARTIVE обещают сообщить позднее.
Хэдлайнером выставки станет арт-группа Obvious (Франция). Художники эксклюзивно представят серию из 22 африканских масок, созданных с применением технологий искусственного интеллекта.
Более подробную информацию о мероприятии можно будет получить на сайте DISARTIVE, на котором с 26 октября можно будет увидеть и приобрести все арт-объекты выставки.
Партнерский материал. МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Заявка на размещение пресс-релиза.
Обсудить
Рекомендуем