Перенесшая COVID-19 женщина рассказала о странных последствиях болезни

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Жительница Великобритании рассказала о странных последствиях COVID-19, пишет издание The Mirror.
Отмечается, что 32-летняя Тони Фрэнком заразилась коронавирусом в апреле. Она переносила заболевание в тяжелой форме и семь недель провела в реанимации. Однако после выписки у нее появились необычные симптомы, которые проявляются до сих пор.
В частности, женщина продолжает ощущать странные запахи, страдает из-за поражения легких, проблем с сердцем, хронической усталости и астмы. Из-за этого она периодически нуждается в госпитализации.
"Я постоянно задыхаюсь, не раз уже заболевала легочными инфекциями и ложилась в больницу. COVID — это дьявол", — рассказала пациентка.
Как поясняет издание, Фрэнком относится к группе переболевших, страдающих от так называемого долгого COVID-19. Данный термин официально признан Национальной службой здравоохранения Великобритании и используется для обозначения длительных тяжелых последствий заболевания.
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем