Нижегородский стрелок получил разрешение на оружие без обследования

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Открывший стрельбу под Нижним Новгородом наблюдался у врача из-за депрессивного состояния, но получил разрешение на ношение огнестрельного оружия, сообщается на сайте СК РФ.
«

"Кроме того, медицинскими работниками частной организации подозреваемому были выданы справки для получения разрешения на оружие без фактического и необходимого медицинского исследования. Также установлено, что молодой человек наблюдался у врача по поводу его депрессивного состояния. При этом на учет психиатра подросток поставлен не был", - говорится в сообщении.

Стрельба в Нижегородской области

По информации СМИ, стрельбу в поселке Большеорловский устроил 18-летний мужчина.

1 из 6

Сообщалось, что он приехал в гости бабушке. По данным источников, перед нападением на остановку стрелок пытался ее убить.

2 из 6

После этого мужчина вышел на улицу и начал стрелять по прохожим.

3 из 6

Задержать стрелка не удалось. Он скрылся в лесу.

4 из 6

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Убийство двух и более человек".

5 из 6

Стрелка разыскивают полиция, СОБР и бойцы Росгвардии. Сотрудники правоохранительных органов также планируют использовать для поиски преступника дроны с тепловизорами.

6 из 6
По версии следствия, днем 12 октября в деревне Большеорловское Борского района Нижегородской области вооруженный огнестрельным оружием мужчина выстрелил в местных жителей. Трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, еще трое пострадавших были госпитализированы в больницу с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Утром во вторник тело 18-летнего подозреваемого обнаружили в лесополосе недалеко от окраины поселка Большеорловское.
Обсудить
Рекомендуем