НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 окт - РИА Новости. Врачи провели операции всем троим раненным при стрельбе в поселке под Нижним Новгородом, две женщины переведены в реанимацию, раненный в ногу мужчина – в обычную палату, сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.
Ранее сообщалось, что женщину в крайне тяжелом состоянии с множественными огнестрельными ранениями органов брюшной полости прооперировали в Центральной больнице Бора и перевели в отделение реанимации. Двух других пострадавших оперировали в областной больнице имени Семашко в Нижнем Новгороде.
«
"Женщина. Тяжелое состояние. Огнестрельное ранение органов брюшной полости. Операция закончена. Переведена в реанимацию… Мужчина. Средней тяжести состояние. Огнестрельное ранение нижних конечностей. Операция закончилась. Переведён в палату", - написал Мелик-Гусейнов на своей странице в соцсети Facebook.
По версии следствия, днем 12 октября в деревне Большеорловское Борского района Нижегородской области вооруженный огнестрельным оружием мужчина стрелял в местных жителей, трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, еще трое пострадавших были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Подозреваемого ищут. Представитель экстренных служб региона говорил РИА Новости, что в результате стрельбы погибли четыре человека, пятеро пострадали.