Путин рассказал о создании системы дистанционного обучения в России

Читать на сайте Ria.ru
НОВО-ОГАРЕВО, 5 окт - РИА Новости. Система дистанционного обучения в России создается и будет применяться по необходимости, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с учителями и студентами педагогических вузов в режиме видеоконференции.
Одна из участниц встречи рассказала президенту о трудностях, с которыми ей и ее коллегам пришлось столкнуться при организации дистанционного обучения, и спросила, будет ли в России создана система дистанционного обучения, которую можно было бы использовать, если ученик или учитель заболел, или класс отправился на карантин.
«
"У нас такая система создается по необходимости, просто жизнь заставляет нас такую систему создавать", - сказал Путин.
Он отметил, что несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса педагогам пришлось расстаться с очными контактами с учениками, работа продолжалась.
Путин также добавил, что большое количество платформ для дистанционного обучения - это хорошо, но нужна их систематизация. Вместе с тем он подчеркнул, что сейчас на первый план выходят другие проблемы, связанные с обеспечением возможности использования таких платформ, а именно - обеспечение широкополосного интернета.
Реформа школьной жизни: как внедрить "дистанционку" в обучение
Обсудить
Рекомендуем