Мишустин утвердил правила предоставления грантов на молодёжные проекты

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила предоставления грантов на молодёжные проекты, победители конкурса могут получить до 1,5 миллиона рублей на реализацию своих проектов, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"Государство продолжит поддерживать социально значимые инициативы молодых людей и образовательных организаций. Правила предоставления грантов на эти цели утвердил председатель правительства Михаил Мишустин. Средства выделяются в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Его цель – вовлечение молодых людей в творческую деятельность и социальную практику", - говорится в сообщении.
Отмечается, что заявки на участие подаются в электронной форме через систему "Молодёжь России", а затем участники защищают свои проекты и отвечают на вопросы экспертной комиссии.
К рассмотрению принимаются в том числе инициативы, связанные с популяризацией здорового образа жизни, экологического волонтёрства, сохранения традиционной культуры и ремёсел, а также с развитием внутреннего молодёжного туризма и краеведения.
Победители конкурса могут получить грантовую поддержку до 1,5 миллиона рублей на реализацию своих проектов.
Поддержат грантами. Развитие туризма в России будут субсидировать
Обсудить
Рекомендуем