У Германии нет данных о возможных кибератаках из-за разработки вакцин

Здание Министерства иностранных дел Германии в Берлине. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости. У Берлина нет собственной информации по заявлениям британской стороны о возможных хакерских атаках, связанных с разработкой вакцин, заявил на брифинге представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер.
«
"Мы очень внимательно следим за ситуацией, состоим в контакте и обмене с британскими ведомствами. На сегодняшний момент я не могу сообщить вам о собственных сведениях о том, что касается сообщения британской стороны о своем расследовании по данной теме", - сказал Бургер.
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
В четверг Национальный центр кибербезопасности Великобритании сообщил, что работает с США и Канадой над выявлением хакерских атак, затрагивающих фармацевтические компании и ученых, в нескольких странах. По мнению центра, связанные с РФ хакеры пытались похитить в трех странах данные о разработке вакцины от COVID-19. Россия не принимает обвинения со стороны Лондона в хакерских атаках, российские ведомства сами постоянно сталкиваются с ними, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков ранее также отверг обвинения, заявив, что Россия не имеет к этой ситуации никакого отношения. В посольстве РФ в Лондоне считают, что заявления главы МИД Великобритании Доминика Рааба о киберугрозах со стороны РФ - это "пропагандистский шаг".
Обсудить
Рекомендуем