В Кургане начали тестировать на коронавирус прибывающих из Москвы

Читать на сайте Ria.ru
ЧЕЛЯБИНСК, 22 апр – РИА Новости. Всех граждан, прибывающих в Курган из Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга, с 22 апреля будут тестировать на коронавирусную инфекцию и направлять на 14-дневный карантин, сообщил в среду региональный оперштаб.
«
"С 22 апреля все, кто приезжает поездами из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области в Курган, сдают анализ на COVID-19 сразу по прибытию. Для этого рядом с железнодорожным вокзалом развернут мобильный пункт", - говорится в сообщении.
Тестирование на коронавирус проводят медицинские работники поликлиник города Кургана, которые прошли специальное обучение, уточняется в сообщении. Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области проводят термометрию прибывших из указанных регионов и вручают им предписания об обязательном соблюдении режима самоизоляции в течение 14 дней, поясняется в сообщении.
По данным департамента здравоохранения региона, 22 апреля в 05.00 (03.00 мск) было обследовано 26 пассажиров, которые прибыли в Курган.
Оперштаб напоминает, что граждане, приехавшие в Курганскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области обязаны сообщать о прибытии, позвонив по телефону 8 (3522)25-03-03 или отправив СМС-сообщение со своими данными и кодом 10 на номер +7(903)767-26-68. С 22 апреля режим самоизоляции должны соблюдать и те, кто совместно проживает с прибывшими из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.
В Курганской области, по данным на среду, зарегистрировано 22 случая коронавирусной инфекции.
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем