МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Власти Москвы, учитывая отсутствие быстрой динамики нарастания тяжелых больных коронавирусом, приняли решение снизить планы по введению коек для больных коронавирусом с 9 тысяч до 4 тысяч, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Мы планировали ввести 9 тысяч больничных коек для коронавируса, но по той динамике тяжелых пациентов, которую мы видим за последние 10 дней, мы задачу себе уменьшили с 9 до 4 тысяч коек. Уже в выходные мы увидели, что можно ещё отложить ввод дополнительных больничных коек, поэтому сегодня вводим около 2 тысяч всего", - заявил Собянин на открытии коронавирусного стационара в ГКБ номер 24.
Диагностика коронавируса в Москве выявляет все больше легких и бессимптомных пациентов, нет быстрой динамики нарастания тяжелых больных, отметил мэр.