Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Объемы мусора в Москве уменьшились в период самоизоляции

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 16 апр – РИА Новости. Объемы бытового мусора в Москве незначительно уменьшились с введением режима самоизоляции, сообщил в интервью РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, сокращение количества отходов в городе в том числе связано с приостановкой деятельности части компаний, работающих в сфере услуг и торговли.
«
"В период самоизоляции количество твердых бытовых отходов в Москве даже немного уменьшилось. Это связано с тем, что многие магазины, рестораны, кафе, торговые центры частично или полностью остановили работу, а часть жителей уехали за город", - рассказал Бирюков.
Заммэра подчеркнул, что введение режима самоизоляции в Москве не повлияло на режим вывоза отходов с контейнерных площадок.
"Смешанные отходы и вторсырье ежедневно вывозятся отдельными машинами в соответствии с графиками. Мы строго следим за тем, чтобы не допускать перебоев в этой работе. При необходимости операторы смогут увеличить количество рейсов, но пока это не требуется", - отметил Бирюков.
"Поводов для радости нет": ученый оценил влияние пандемии на экологию
В рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции в Москве также ежедневно проводится дезинфекция мусоровозов и контейнерных площадок, добавил заммэра.
Читайте полный текст интервью >>>
Обсудить
Рекомендуем