В ЕАО две колонии закрыли на карантин из-за коронавируса у сотрудников

Анализы на коронавирус в лаборатории. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ХАБАРОВСК, 16 апр – РИА Новости. Два учреждения УФСИН России в Еврейской автономной области закрыты на карантин после того, как у двух сотрудников колоний предварительные тесты на коронавирус дали положительный результат, сообщает пресс-служба правительства региона.
Ранее сообщалось, что оба сотрудника УФСИН находились на лечении в Валдгеймской ЦРБ с простудными заболеваниями. Они работают в разных колониях. Один из них проживает в поселке Бира, второй - в городе Биробиджане.
Коронавирус заподозрили у сотрудника воспитательной колонии в ЕАО
"В лечебно-исправительном учреждении № 2 (поселок Бира) и Биробиджанской воспитательной колонии введён ряд ограничительных мероприятий. Это связано с тем, что в этих учреждениях есть по одному сотруднику с сомнительным результатом анализа на новую коронавирусную инфекцию. Санитарные врачи сейчас определяют круги контактных лиц и источники инфицирования", - говорится в сообщении.
Отмечается, что изоляция колоний продлится до нормализации санитарно-эпидемической обстановки, но не менее 14 дней.
Ранее сообщалось, что в настоящее время на карантин по COVID-19 закрыты поселок Бира и Октябрьский район, где заболели две семьи. По данным пресс-службы, также на карантин закрыты несколько подъездов в Биробиджане, где проживают люди в сомнительным результатом на инфекцию. Всего в регионе 9 подтвержденных случаев коронавируса, четверо из них вылечились и готовятся к выписке.
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем