МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Экономическая ситуация в РФ такова, что необходимы новые, дополнительные шаги, адекватные уровню новых вызовов, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Целый ряд решений по поддержке экономики, бизнеса, малого и среднего предпринимательства уже объявлен и реализуется. Но ситуация такова, что необходимы новые, дополнительные шаги, адекватные уровню новых вызовов", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам, стенограмма его выступления приводится на сайте Кремля.
Президент добавил, что ресурсы, инструменты и резервы для активной антикризисной политики в России есть.
"Нужно использовать их максимально эффективно и с ощутимым результатом для экономики, а значит, для граждан", - подчеркнул Путин.