В Москве оштрафовали двух человек, нарушивших режим самоизоляции

Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Троицкий суд Москвы в понедельник оштрафовал двух мужчин, нарушивших режим самоизоляции, их обязали выплатить по 15 тысяч рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ксения Алексеева.
«
"Троицкий районный суд Москвы сегодня вынес два постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей", - рассказала собеседница агентства.
В ВОЗ объяснили всплеск заражений в Москве
Алексеева отметила, что протоколы на обоих граждан были составлены за то, они находились на улице на расстоянии больше 100 метров от дома в отсутствие оснований, предусмотренных действующими в настоящее время нормами.
С момента введения в Москве режима самоизоляции за его нарушение были наказаны уже 16 человек, все они получили минимальное наказание – по 15 тысяч рублей штрафа.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,7 миллиона случаев заражения, свыше 105 тысяч человек скончались.
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем