БЕРГАМО (Италия), 13 апр — РИА Новости. Популярный итальянский эстрадный певец и актер Альбано Карризи, известный под псевдонимом Аль Бано, поблагодарил российских специалистов за вклад в борьбу с короновирусной инфекцией, сообщает Минобороны России.
Телемост с золотым голосом Италии 80-х состоялся в актовом зале гостиницы "Сан-Марко" города Бергамо, где размещены российские военнослужащие, помогающие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
«
"Спасибо вам большое за все то, что вы уже сделали и делаете для Италии. Этот жест мы никогда не забудем. И всегда будем помнить, что вы сделали для итальянского народа. Спасибо вам", — приводятся в сообщении слова благодарности певца.
Отмечается, что он также вспомнил теплый прием российскими зрителями его выступлений при посещении России.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,7 миллиона случаев заражения, свыше 105 тысяч человек скончались.