На Филиппинах ребенок с коронавирусом умер через 23 дня после рождения

Проверка температуры тела медицинских работников на Филиппинах
Проверка температуры тела медицинских работников на Филиппинах
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Коронавирус был выявлен у младенца на Филиппинах, скончавшегося через 23 дня после рождения, пишет издание Philippine Daily Inquirer со ссылкой на сообщение, размещенное на странице мэра города Липа провинции Батангас Эрика Эфрики в Facebook.
Согласно сообщению мэра, мальчик родился 5 апреля и умер на 23 день жизни. Анализы на COVID-19 были взяты у него после смерти. Позднее, по словам Эфрики, минздрав подтвердил, что тест дал положительный результат.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Пожалуйста, молитесь за душу этого маленького ангела", - написал Эфрика.
Минздрав Филиппин пока не подтвердил эти данные. Как сообщает издание, младенец, вероятно, является самой молодой жертвой коронавируса в стране.
По данным минздрава Филиппин, в стране коронавирусом заразились 4195 человек, из которых 221 скончался и 140 выздоровели.
Табличка на дверях отделения в клинической больнице РЖД-Медицина имени Н. А. Семашко в Москве
Минздрав рассказал, как болеют COVID-19 дети
Ранее сообщалось, что младенец, у которого анализы дали положительный результат на COVID-19, умер через четыре дня после рождения в Бразилии.
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем