МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Страны ЕАЭС в ситуации с распространением коронавируса должны быть полностью обеспечены медикаментами, необходимо также расширять тестирование на COVID-19, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправсовета в пятницу.
«
"Надо позаботиться, чтобы государства "пятерки" были полностью обеспечены всеми нужными для борьбы с инфекцией лекарствами и медицинскими изделиями. Расширять тестирование на коронавирус", - сказал Мишустин.
Он добавил, что Россия уже передала партнерам по союзу тест-системы для такой диагностики. С их помощью, в частности, были выявлены первые случаи заболевания в Белоруссии, Армении и Киргизии.
"Опережающие меры позволят сгладить пик заболеваемости. Так больницы, врачи, вся система здравоохранения смогут справиться с повышенной нагрузкой", - убежден премьер-министр.