ФНПР будет подавать заявку на проведение шествий 1 мая

Шествие профсоюзов, приуроченное к Дню Весны и Труда, в Москве. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил РИА Новости, что организация будет подавать заявку на проведение шествий 1 мая.
«
"Будем", - сказал он, отвечая на вопрос о том, будет ли ФНПР подавать заявку на проведение акций и шествий 1 мая.
"По принятым на сегодняшний день решениям, все эти меры до 30 апреля... Первого мая мы все воодушевленные выйдем на улицы и дальше скажем все, что мы думаем", - уточнил он.
Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ об объявлении в России недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат, а 2 апреля режим нерабочих дней был продлен до 30 апреля. Глава государства в обращении к гражданам пояснял, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России. В Москве и большинстве регионов действует режим самоизоляции: покидать место жительства гражданам разрешено только в оговоренных случаях.
Согласно сообщению, опубликованному на сайте ФНПР, первомайские мероприятия в нынешнем году планируется провести под лозунгами "За права работников! За Конституцию!", "За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!", "Солидарность сильнее заразы!". Уточняется, что членские организации ФНПР должны провести разъяснительную работу для трудящихся о целях и задачах коллективных действий.
Акцент сделан и на дополнительных мерах по обеспечению эпидемиологической безопасности участников коллективных действий. "Координационному комитету солидарных действий ФНПР поручено еженедельно вести мониторинг подготовки первомайской акции профсоюзов на основании информации, предоставляемой членскими организациями ФНПР, разработать и направить в членские организации ФНПР рекомендации по возможным дополнительным формам акции", - добавляется в сообщении.
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем