В Минтруде рассказали о средствах на поддержку семей с детьми

Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Государство направит на поддержку семей с детьми почти 200 миллиардов рублей, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" министр труда и социальной защиты Антон Котяков.
Он уточнил, что из этой суммы 140 миллиардов пойдут на выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет.
Социальные пенсии в России проиндексируют с 1 апреля
Также, по словам министра, 30 миллиардов рублей выделят на пособия по безработице и порядка 35 миллиардов — на измененный порядок оплаты больничных.
Назначать пособия на детей от трех до семи лет планируется с 1 июня. При этом рассчитывать их будут с 1 января текущего года.
Эти выплаты положены тем семьям, где средний доход на одного члена меньше прожиточного минимума. В среднем по стране размер выплаты составит 5,5 тысячи рублей в месяц.
Постановление о повышении максимального размера пособия по безработице до МРОТ вступило в силу на минувшей неделе. Больничные также теперь рассчитываются исходя из минимального размера оплаты труда.
Такие поручения правительству дал Владимир Путин для поддержки населения на фоне распространения коронавируса.
Мишустин утвердил порядок выплат малоимущим семьям с детьми 3-7 лет
Обсудить
Рекомендуем