В Петербурге школы начинают дистанционное обучение

Школьник во время онлайн-занятия. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр – РИА Новости. Дистанционное обучение начитается в школах Санкт-Петербурга в понедельник, несмотря на то, что в рамках ограничений по коронавирусу нерабочие дни продлены до 30 апреля.
«

"Несмотря на то, что общий режим самоизоляции продлится до 30 апреля, школьные каникулы заканчиваются. Шестого апреля наши школы вернутся к занятиям – дистанционно", - сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на своей официальной странице "ВКонтакте".

По его словам, в городе около 507 тысяч школьников. При этом около 17 тысяч детей не обеспечены компьютерной техникой, и сейчас по инициативе властей ведется сбор планшетов и ноутбуков для их нужд.
Согласно материалам городского комитета по образованию, глава этого ведомства Жанна Воробьева утвердила методические рекомендации, касающиеся особенностей организации дистанционного обучения в начальных классах. В соответствии с этими рекомендациями, в начальной школе сохраняется работа с учебниками и тетрадями, а использование интернета в учебных целях должно контролироваться родителями.
Российские вузы возвращаются к дистанционному обучению
"Продолжительность онлайн-занятия, а также время самостоятельной работы младших школьников за компьютером, планшетом или другим электронным носителем не должно превышать 20-25 минут", - советует комитет по образованию Петербурга.
Как сообщалось, режим самоизоляции в рамках ограничений по COVID-19 вплоть до 30 апреля обязателен для жителей Петербурга старше 65 лет за исключением работников жизнеобеспечивающих предприятий и медработников.
В Петербурге продлили ограничительные меры из-за коронавируса
Обсудить
Рекомендуем