БАКУ, 1 апр – РИА Новости. Общее число зараженных коронавирусом в Азербайджане достигло 359, за сутки инфицирован 61 человек, сообщил в среду оперативный штаб при кабмине республики.
Ранее в оперативном штабе сообщили о 298 зараженных COVID-19, пять человек погибли.
"В Азербайджане еще 61 человек заразился коронавирусом. Состояние шести оценивается как тяжелое, 11 – средней степени тяжести, состояние остальных стабильное, продолжаются соответствующие меры для их лечения", - говорится в пресс-релизе.
По данным штаба, в целом в Азербайджане из 359 человек, инфицированных коронавирусной инфекцией, 26 излечились, пять умерли, 328 продолжают лечение в больницах особого режима. "Состояние семи из них оценивается как тяжелое, 17 человек - как средней тяжести, состояние остальных стабильное. В Азербайджане проводятся соответствующие мероприятия в связи с обследованием 4518 человек, помещенных в различные карантинные зоны. За прошедший период были проведены около 35 тысяч тестов в связи с выявлением новых случаев заражения", - уточнили в оперштабе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались.