Китай передаст Магадану 20 тысяч защитных масок

Читать на сайте Ria.ru
МАГАДАН, 1 апр - РИА Новости, Людмила Щербакова. Китай доставит в Магадан 20 тысяч защитных масок в ответ на помощь столицы Колымы городу-побратиму Шуанъяшань в январе, сообщил на брифинге в среду мэр Магадана Юрий Гришан.
В январе власти Магадана направили в Шуанъяшань маски и защитные халаты. Тогда мэр китайского города-побратима столицы Колымы попросил о помощи, поясняя, что в Китае не хватает средств защиты от коронавируса. Сейчас в Магадане, где официально диагностировали первый случай коронавирусной инфекции, нет масок в аптеках.
"Мы оказывали некую небольшую помощь Китаю, отправили им, по-моему, три тысячи масок. Небольшое количество защитных халатов. И вчера к нам пришло письмо, что они понимают, что у нас есть определённые трудности. И они нам передают 20 тысяч масок. И мы приняли решение, что мы никуда эти маски, кроме как системы здравоохранения, распределять не будем", - сказал Гришан.
В России заболели более 2,3 тысячи человек в 73 регионах из 85, 17 человек умерли.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем