В Минздраве рассказали о создании тест-систем на коронавирус

В лаборатории. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - РИА Новости. Минздрав РФ не видит дефицита в производственных мощностях по созданию тест-систем на коронавирус, сообщил журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
«
"По тест-системам: сегодня дополнительно развернуты производственные мощности. Одна из компаний запустила дополнительное производство до 50 тысяч тестов в день. Вчера получила регистрационное удостоверение Росздравнадзора еще одна компания, которая будет выпускать до 300 тысяч тестов в сутки... Мы не видим на сегодня дефицита в производственных мощностях", - сказал Мурашко.
Новая тест-система поможет определить людей с иммунитетом к COVID-19
По его словам, Роспотребнадзор расширил круг лабораторий для тестирования. "В том числе разрешено тестирование в сетевых частных лабораториях", - добавил он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 510 тысяч человек, 23,5 тысячи умерли.
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
В России общее число случаев коронавируса достигло 1264 (817 из них — в Москве), 49 человек выздоровели, четверо умерли.
Обсудить
Рекомендуем