ВОРОНЕЖ, 28 мар - РИА Новости. Три новых случая коронавируса среди жителей Тульской области зарегистрировано за сутки, общее число заболевших достигло 11 человек, сообщает в субботу облправительство.
Ранее оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией заявил, что за последние сутки в России зарегистрировано 228 случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе три - в Тульской области.
"По данным региональной оперативной группы, все заболевшие - жители Тулы. Двое из них находились в контакте с ранее инфицированными. Ещё один туляк вернулся из Европы. Накануне инфекция была подтверждена у его супруги", - говорится в сообщении.
Как отмечают областные власти, все трое заболевших госпитализированы, их состояние удовлетворительное. По информации регионального управления Роспотребнадзора, тест тульской школьницы, вернувшейся с выездных соревнований и находившейся под наблюдением из-за подозрения на коронавирус, дал отрицательный результат, она здорова.
"Всего на 28 марта в области зарегистрировано 11 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией, из них 6 человек прибыли из эпидемиологически неблагополучных стран, остальные – из близкого окружения заболевших", - информируют областные власти.