В Пскове горбольницу закроют на карантин из-за пациентки с COVID-19

Водитель скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар – РИА Новости. Городскую больницу, где оказалась пациентка, у которой предварительно выявлен коронавирус, закрывают на карантин, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
«
"В городскую больницу Пскова (не в инфекционное отделение) была госпитализирована женщина, у которой в течение двух дней резко развилась пневмония… Сейчас она уже подключена к ЭКМО (аппарат для насыщения крови кислородом при острой дыхательной недостаточности – ред.)… У нее предварительно диагностирован коронавирус – причем без контакта с приехавшими из-за рубежа (по её словам, проверяем). Больница будет закрыта на карантин", - написал Ведерников на своей официальной странице в Instagram.
На Урале объяснили нахождение заболевшего COVID-19 в общей палате
Как добавил глава региона, дополнительно 180 коек будет перепрофилировано под пациентов с коронавирусной инфекцией.
«
"Мы в любом случае планировали это сделать в соответствии с федеральными рекомендациями, но теперь это будет проведено в более сжатые сроки", - отметил Ведерников.
Он призвал население Псковской области более ответственно относиться к необходимости самоизоляции после приезда из-за рубежа, чтобы не подвергать опасности окружающих. В качестве негативного примера Ведерников рассказал о семье жителей региона, которая, вернувшись из-за границы, в течение недели вела обычный образ жизни.
На Ямале 20 вахтовиков с подозрением на коронавирус вывезли в Надым
«
"Контактировавший по работе с главой семьи мужчина заразился. Более того, у него начала развиваться пневмония. Болезнь протекает тяжелее, чем у первоначального носителя. И это очень важный повод для каждого пересмотреть своё отношение к (карантинным) мероприятиям", - заключил Ведерников.
Как сообщалось, в Псковской области выявлено 6 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, еще у четырех жителей региона анализы пока не подтверждены.
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем