В одном из городов Хакасии объявили режим ЧС из-за коронавируса

Читать на сайте Ria.ru
КРАСНОЯРСК, 27 мар — РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Черногорске в целях недопущения распространения коронавируса, сообщается на официальной странице мэра второго по численности города Хакасии Василия Белоногова.
«

"В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования города Черногорск и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, принято решение с 08 часов 00 минут 27 марта 2020 года ввести на территории муниципального образования город Черногорск режим функционирования "Чрезвычайная ситуация", — говорится в сообщении.

Путин назвал срок возможной победы России над коронавирусом
Отмечается, что руководителям предприятий рекомендовано отказаться от проведения массовых мероприятий, воздержаться от командировок, обеспечить контроль температуры работников, соблюдать режим дезинфекции, использовать дистанционные способы проведения собраний и так далее.
Ранее сообщалось, что глава Хакасии Валентин Коновалов будет работать дистанционно из-за того, что летел в одном самолете с зараженной коронавирусной инфекцией. Он провел обследование в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (результат анализа отрицательный), ограничил контакты и ушел на самоизоляцию до воскресенья включительно.
По данным Минздрава региона, в Хакасии два подтвержденных случая заражения.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
26 марта 2020, 16:43
Инфографика
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянамПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем