Более 400 крымчан находятся под наблюдением из-за коронавируса

Читать на сайте Ria.ru
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар - РИА Новости. Более 400 крымчан находятся под медицинским наблюдением, 35 человек госпитализированы из-за риска распространения коронавирусной инфекции, сообщил в ходе ежедневного доклада по профилактике распространения COVID-19 министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов.
Первый случай коронавирусной инфекции подтвержден у жителя Республики Крым, который прибыл из Украины и не рассказал о том, что посещал Францию, сообщил в субботу глава региона Сергей Аксенов.
"Сегодня под динамическим наблюдением в Крыму находятся 413 человек, 35 в стационаре, госпитализированы. У троих человек на границе с Украиной и у двоих в аэропорту взяли анализы (на коронавирус - ред.)", - сообщил Чемоданов.
Он отметил, что за сутки число людей, которые находятся под медицинским наблюдением в Крыму увеличилось на 100 человек, это связано с мерами по выявлению ближайшего и дальнего окружения заболевшего коронавирусной инфекцией крымчанина, отметил министр.
Карта распространения нового коронавируса в России
Более 52,7 тысячи человек остаются в РФ под медицинским наблюдением в связи с коронавирусом, сообщила в воскресенье пресс-служба Роспотребнадзора. В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 306 случаев коронавирусной инфекции.
Обсудить
Рекомендуем