КИЕВ, 17 авг - РИА Новости. Служба безопасности Украины поймала гражданина США и Израиля Амоса Дов Сильвера, который сбежал из аэропорта "Борисполь" во время экстрадиции в Израиль, задержаны три сотрудника, подозреваемых в помощи при организации побега, сообщила пресс-служба ведомства.
Ранее прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту бегства американца во время экстрадиции в Израиль. В погранслужбе сообщили, что он не проходил паспортный контроль. СБУ начала служебное расследование.
«
"Служба безопасности Украины задержала гражданина Израиля Амоса Дов Сильвера в одной из областей нашей страны. В ближайшее время он будет экстрадирован в соответствии с действующим законодательством", - информирует СБУ.
Отмечается, что задержаны трое сотрудников СБУ, которые подозреваются в помощи в организации побега Сильвера из аэропорта "Борисполь".
Амоса Дов Сильвера подозревают в организации международного наркокартеля.