Полицейские задержали трех подозреваемых в афере с поставкой автозапчастей

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Полицейские задержали троих подозреваемых в афере с поставкой комплектующих для автомобилей более чем на 500 миллионов рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России во взаимодействии с коллегами из Рязанской и Новгородской областей пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере", - сказала она.
По данным Волк, злоумышленники продавали через интернет комплектующие для автомобилей из Европы по низким ценам. При заказе требовалась предоплата в 50% от стоимости, после ее получения "продавцы" сообщали, что данный товар поставить нельзя и предлагали выбрать более дорогие комплектующие за дополнительную плату.
"С клиентами, которые требовали вернуть денежные средства, связь прекращалась... по предварительным данным, от действий злоумышленников пострадали более 2 000 человек, ущерб превысил 500 миллионов рублей", - отметила Волк.
Она также рассказала, что полученные от покупателей деньги обналичивались через фиктивные финансовые операции и выводились за рубеж.
Следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Трое подозреваемых уже задержаны, двое из них арестованы, еще один находится под домашним арестом.
Экс-глава Саратова, обвиняемый в аферах в ЖКХ, переведен под домашний арест
Обсудить
Рекомендуем