Роскомнадзор ограничил доступ к 49 сайтам с "ответами" на школьные экзамены

Клавиатура компьютера. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) приняла меры по ограничению доступа к информации о продаже ответов на вопросы школьных экзаменов, говорится на официальном сайте ведомства.
"На основании поступивших в Роскомнадзор решений судов принимаются меры по ограничению доступа к размещенным в интернете информационным материалам, способствующим попыткам недобросовестных школьников сдать экзамены", - говорится на сайте.
Досрочный ЕГЭ-2019 прошел без сбоев и нарушений, сообщили в Рособрнадзоре
Отмечается, что в единый реестр запрещенной информации внесено 59 сайтов или их интернет-страниц с ответами на вопросы основного государственного экзамена, единого государственного экзамена, с контрольно-измерительными материалами, а также с информацией о способах и формах сдачи экзаменов без изучения необходимого предмета.
"На сегодняшний день владельцы 49 сайтов ограничили доступ к противоправной информации. Владельцам еще двух сайтов и провайдерам хостинга направлены уведомления об удалении противоправной информации... В связи с неудалением противоправной информации операторы связи ограничивают доступ на территории России к восьми страницам сайтов", - сообщается на сайте.
Дороже "золота" и ЕГЭ: мифы и правда об олимпиадном движении
Обсудить
Рекомендуем