На Украине военнослужащая упала в обморок во время выступления Порошенко

Действующий президент Украины Петра Порошенко. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
КИЕВ, 6 мая – РИА Новости. Военнослужащая вооруженных сил Украины упала в обморок в понедельник во время выступления президента Украины Петра Порошенко перед военными в Донецкой области, когда он начал рассказывать о поступающем в армию вооружении.
Порошенко в понедельник находится с рабочим визитом в Донецкой области.
Как следует из трансляции украинского телеканала "Прямой", во время выступления президента за ним стояла шеренга военнослужащих. Когда Порошенко начал говорить о вооружении, которое было поставлено в армию, девушка начала терять сознание. Президент прекратил свое выступление и помог военнослужащим отнести девушку в сторону. "И так бывает", - сказал Порошенко после инцидента.
Спустя 10 минут военнослужащая вернулась в строй. При этом Порошенко поинтересовался у нее состоянием здоровья. Девушка ответила, что "все нормально, посоветовали бронежилет снять".
Ранее Порошенко заявил о начале технического переоснащения армии. Украинский ОПК активно приступил к работе, однако военные эксперты и пользователи интернета каждый раз с иронией обсуждают новинки.
СМИ подсчитали, сколько раз солдаты падали в обморок при Порошенко
Например, в 2017 году украинские оружейники представили "новейшую" боевую машину огневой поддержки "Страж". При этом она создана на шасси танка Т-64, принятого на вооружение еще в 1967 году, и имеет вооружение и комплексы защиты еще советской разработки. Кроме того, на военном параде ко Дню независимости Украины 24 августа 2018 года был продемонстрирован ряд других новинок, включая оперативно-тактический ракетный комплекс "Сапсан", реактивные системы залпового огня "Ольха" и "Верба", самоходную установку "Богдана" и аналог американских Javelin — противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П".
Эксперты назвали все это вооружение "макетами", которые украинский ОПК постоянно возит по выставкам, однако никаких контрактов на производство этого вооружения нет.
"Или обморок, или матерятся". Эксперт о реакции в Раде на слова Порошенко
Обсудить
Рекомендуем