КИЕВ, 27 апр — РИА Новости. Владимир Зеленский, победивший на выборах президента Украины, предупредил о появлении аферистов, использующих его имя.
"Я хочу вам рассказать о такой секте — мы люди Зеленского, мы от него пришли к вам. Сейчас ходят такие аферисты, которые приходят к мэрам, в облсовет, в суды, к прокурорам, к представителям бизнеса. Говорят, мы теперь все решаем, все будет, как мы скажем, нам мандат дал Зеленский. <…> Я никого ни на что не уполномочивал. И в будущем не собираюсь", — заявил он в видеообращении, опубликованном в фейсбуке.
Всех, кто столкнулся с такими аферистами, Зеленский призвал записывать их на видео и обращаться к правоохранительным органам.
Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. Зеленский набрал рекордные 73,22 процента голосов, его соперник, действующий глава государства Петр Порошенко — 24,46 процента.