Квасьневский сообщил о нежелании Зеленского встречаться с Путиным тет-а-тет

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Бывший президент Польши Александр Квасьневский заявил, что новоизбранный глава Украины Владимир Зеленский не хочет встречаться с Владимиром Путиным тет-а-тет. Об этом сообщает издание "Укринформ".
По словам польского политика, будущий президент Украины намерен начать общение с Путиным в рамках "нормандского формата" с участием Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона. Такое решение Квасьневский назвал "справедливым".
"Мы поддержали не того". Как победа Зеленского изменила риторику Запада
"Такой формат создаст для него "защитный зонтик", ведь встреча с политическим хищником не стала бы для него благоприятной", — заявил бывший президент Польши.
Как пояснил Квасьневский, он встречался с Зеленским за неделю до второго тура выборов. В беседе также приняли участие экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и экс-председатель Европаралмент Пат Кокс.
Ранее советник Зеленского Иван Апаршин также рекомендовал новоизбранному президенту не встречаться один на один с Путиным. По его мнению, встреча с российским лидером без посредников "бесперпективна".
В ответ на это в Кремле заявили, что российский лидер будет выстраивать линию общения с новым украинским руководством, исходя из шагов Зеленского.
"Бежать будут все". Как Зеленский распорядится наследием Порошенко
Обсудить
Рекомендуем