МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Новый смартфон Samsung Galaxy Fold, продажи которого начнутся 26 апреля, ломается с первых же дней использования, пишет издание Quartz.
Отмечается также, что у аппаратов, которые предоставили на тестирование журналистам, есть проблемы с экраном.
Стив Ковач из CNBC продемонстрировал в твиттере, как работает его Galaxy Fold уже на следующие сутки после начала эксплуатации.
Обозреватель Bloomberg Марк Гурман также пожаловался на проблемы. По его словам, экран Galaxy Fold сломался на второй день.
"Похоже, экран совсем умер", — добавил он.
Дитер Бон из Verge обратил внимание на выпуклость, появившуюся на экране его экземпляра Galaxy Fold.
Производитель пока не комментирует эту информацию. Ранее представители Samsung рассказывали изданию Quartz, что новый смартфон сможет без проблем складываться до 200 тысяч раз (около 300 раз в день в течение двух лет).