Новости Подмосковья

Жители МО могут внести свои предложения по ремонту дорог на 2020 год

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Жители Московской области до 1 июня смогут выбрать, какие региональные и муниципальные дороги будут отремонтированы в следующем году. Около 45 тысяч участков дорог представлено на интерактивной карте портала "Добродел", сообщает телеканал "360".
По словам регионального министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Гержика, более 1,2 тысячи человек уже приняли участие в голосовании.
"Дороги, получившие наибольшую поддержку жителей, будут выставлены на последующее голосование", – сообщил министр.
Для того, чтобы оставить свое предложение по ремонту дорог, нужно выбрать свой муниципалитет на карте, отметить тот участок дороги, который необходимо отремонтировать. Каждый пользователь может проголосовать только за один участок дороги, но при этом оставить неограниченное количество комментариев.
Около 2 тысяч дорог отремонтируют в Московской области за год
Жители Подмосковья самостоятельно принимают решения по программе ремонта автодорог на портале "Добродел" с 2017 года. Каждый год 25% от общего количества отремонтированных дорог – те, за которые проголосовали пользователи портала.
За два года было отремонтировано более 700 областных дорог протяженностью около 1,2 тысячи километров. В программу ремонта на 2019 год по итогам голосования на портале вошли 620 автодорог, общая протяженность которых составляет более 700 километров.
Обсудить
Рекомендуем