КИЕВ, 15 апр - РИА Новости. Украинские военные провели учения по противовоздушной обороне в Донбассе, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства обороны Украины.
"По приказу командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева прошли учения, в которых приняли участие самолеты истребительной авиации, а также подразделения зенитных ракетных войск - от зенитно-ракетного комплекса С-300 до подразделений, которые имеют на вооружении зенитно-ракетные комплексы "Бук-М1", "Оса-АКМ", "Стрела-10", 2С6 "Тунгуска", ПЗРК и зенитные установки ЗУ-23-3", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, на отдельном участке полигона была построена многоуровневая система противовоздушной обороны. Сведения о средствах воздушного нападения получала и передавала на пункт управления система радиотехнических войск. В ходе учений подразделения объединенных сил отработали вопросы выявления, сопровождения, уничтожения воздушных целей и ведение огня по воздушному противнику из засад. Также состоялись практические пуски ракет и ведение огня пушечным вооружением по воздушным целям.