Вступившегося за девушку уральца отправили в колонию

Читать на сайте Ria.ru
ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апр — РИА Новости. Березовский городской суд в Свердловской области отправил в колонию-поселение Владислава Рябухина, сообщили РИА Новости в суде.
Мужчину осудили за тяжкий вред здоровью обидчику девушки, за которую он вступился. В августе прошлого года его приговорили к 300 часам обязательных работ.
Рябухин должен был начать исполнять их уже с конца ноября, но прогуливал без уважительной причины в декабре и январе. ФСИН обратилась в суд о замене работ на лишение свободы.
Требование ведомства удовлетворили. Рябухину заменили неотработанные 176 часов на 22 дня в колонии-поселении.
"Я бил в ответ": почему вступившемуся за девушку уральцу грозит тюрьма
Его защита намерена обжаловать это решение, сообщило агентство Ura.ru. По словам адвоката Алексея Зорина, Рябухин не мог выполнять исправительные работы каждый день, потому что зарабатывает на жизнь в другом месте.
Сам осужденный заверял, что готов отработать назначенное ему время подряд.
"Я защищал родных": как сибиряк вступился за пенсионеров и стал уголовником

Дело Рябухина

Инцидент произошел в Екатеринбурге летом 2017 года.
Как рассказал РИА Новости Рябухин, он приехал забрать из гостей девушку своего друга. Она сообщила ему, что в квартиру, где она отдыхала, пришла толпа незнакомых парней и начала развязно вести себя.
Когда Рябухин приехал туда, у него завязался конфликт с молодыми людьми. Началась драка. После нее у одного из "оппонентов" Рябухина диагностировали перелом костей свода черепа, ему потребовалась трепанация.
Как народные герои попадают на скамью подсудимых
Подсудимый утверждал, что лишь защищался, его адвокат настаивал на том, что это была необходимая оборона.
Следственный комитет возбудил дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Позже его переквалифицировали на причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью.
В августе прошлого года суд признал Рябухина виновным и назначил ему 300 часов обязательных работ. С него также взыскали 400 тысяч рублей в пользу потерпевшего.
"Лучше бы он не вмешивался": казанец вступился за девушку и получил срок
Обсудить
Рекомендуем