Президентские выборы на Украине

Зеленский не готов к президентству, считает экс-министр обороны Украины

Читать на сайте Ria.ru
КИЕВ, 7 апр - РИА Новости. Экс-министр обороны Украины и бывший кандидат в президенты Анатолий Гриценко сообщил, что провел встречу с лидером первого тура выборов Владимиром Зеленским, и считает, что тот не готов к должности президента, но осознает ответственность и намерен опираться на профессионалов.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Зеленский и Порошенко.
Команда Зеленского назвала девять шагов по борьбе с коррупцией
"Сегодня встречался с Владимиром Зеленским. Не для собственного трудоустройства или вхождения нашей команды в его команду, а чтобы почувствовать и понять человека, который имеет реальный шанс стать главой государства. Кратко, мои впечатления по вопросам, которые считаю общественно значимыми. Готов ли он к должности президента? Нет, не готов, но ответственность осознает, готов прилагать усилия и декларирует намерение опираться на профессионалов", - написал Гриценко на своей странице в Facebook.
Он считает, что Зеленский на посту президента не будет терпеть коррупцию и не будет отказываться от курса на вступление в НАТО и ЕС. Он также вспомнил и о предполагаемой связи Зеленского и Игоря Коломойского, заверил, что у кандидата на пост президента нет никаких обязательств перед олигархом.
Вице-спикер Рады потребовала возбудить против Зеленского уголовное дело
"Пойдет ли он на публичные дебаты с (действующим президентом Украины – ред.) Петром Порошенко на НСК "Олимпийский"? Пойдет и серьезно к ним готовится. Адекватно он оценивает своего соперника, его сильные стороны и его коварство для сохранения президентского кресла? Адекватно, шапкозакидательского настроения нет", - добавил Гриценко.
По его словам, Зеленский еще не определился с кадровыми назначениями. "Когда он публично представит свою команду и если кандидаты на ключевые посты будут для меня убедительными – тогда, наверное, проголосую (за Зеленского - ред.), чтобы дать и ему, и стране шанс", - заявил Гриценко.
Пять отличий между Зеленским и Порошенко
Обсудить
Рекомендуем