В Киеве переименовали одну из улиц в честь Маккейна

Читать на сайте Ria.ru
КИЕВ, 4 апр – РИА Новости. Киевский горсовет в четверг переименовал улицу в центральном Печерском районе украинской столицы в честь американского сенатора Джона Маккейна, передает агентство УНИАН.
Ранее на сайте Киевской городской администрации была зарегистрирована петиция о переименовании одной из улиц в Киеве в честь Маккейна. Президент Украины Петр Порошенко также обратился в Киевский городской совет с аналогичным предложением. В свою очередь лидер движения "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук счел эту идею кощунством.
По данным агентства, депутаты Киевсовета поддержали общественную инициативу и переименование улицы Ивана Кудри, которая находится в Печерском районе, "в честь американского сенатора и друга Украины Джона Маккейна". За проголосовали 71 из 85 депутатов.
Иван Кудря - советский разведчик, Герой Советского Союза.
Маккейн скончался 26 августа 2018 года в возрасте 81 года. Он на протяжении года боролся с агрессивной формой рака мозга. Президент Украины ранее выразил Маккейну благодарность за поддержку в трудные моменты, а также назвал сенатора "героем Украины" и борцом за демократию и свободу.
Обсудить
Рекомендуем