Путин приехал на первый в России завод Mercedes, построенный в Подмосковье

Читать на сайте Ria.ru
ЕСИПОВО (Московская область), 3 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин прибыл на завод по сборке легковых автомобилей Mercedes-Benz в Московской области, где в среду пройдет торжественная церемония открытия предприятия.
Глава государства прибыл на завод на отечественном автомобиле Aurus проекта "Кортеж".
Путин пересел на российский Aurus (Au Rus — "русское золото") Senat Limousine еще в прошлом году. Впервые он проехал на этом автомобиле по территории Кремля, отправившись на свою инаугурацию 7 мая прямо из рабочего кабинета в резиденции.
Немецкий автоконцерн Daimler в июне 2017 года начал строительство своего первого в России завода по производству легковых автомобилей Mercedes. Строительство началось в соответствии со специальным инвестконтрактом (СПИК), подписанным в феврале того же года. CПИК гарантирует неизменность налоговой нагрузки на весь период действия контракта, действует положение о "неухудшении условий", что обеспечивает стабильность ведения бизнеса.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия завода по производству легковых автомобилей "Мерседес-Бенц". 3 апреля 2019
Проектная мощность завода – 25 тысяч автомобилей в год. Число рабочих мест при полной загрузке предприятия превысит 1 тысячу человек, к концу марта число сотрудников составило уже более 500 человек. Около 30% персонала – жители близлежащих населенных пунктов.
В 2019 году новый завод должен начать локальное производство седана Е-класса, постепенно будет налажено производство внедорожников GLE, GLC и GLS. В целом концерн инвестирует в производственную площадку около 16 миллиардов рублей (свыше 250 миллионов евро).
Mercedes российской сборки: открытие завода Daimler в Подмосковье

Завод построили в рамках специального инвестконтракта, который гарантирует неизменность налоговой нагрузки на период действия документа.

1 из 14

Предприятие планирует выпускать 25 тысяч автомобилей в год.

2 из 14

В 2019 году в Есипово должно начаться локальное производство седана Е-класса.

3 из 14

Постепенно планируется наладить производство внедорожников GLE, GLC и GLS.

4 из 14

Торжественную церемонию открытия предприятия посетил президент России Владимир Путин. Он заявил, что российские власти и в будущем намерены поддерживать подобные проекты.

5 из 14

"Мы исходим из того, что это ведет к повышению компетенций российского автопрома, к расширению возможностей нашего автопрома и, разумеется, к удовлетворению потребностей нашего потребителя", — подчеркнул Путин.

6 из 14

Глава государства напомнил, что у Mercedes уже есть хороший опыт работы в России — с автоконцерном ГАЗ и КАМАЗом.

7 из 14

При полной загрузке нового подмосковного предприятия здесь смогут работать около тысячи человек.

8 из 14

Уже сейчас на заводе трудятся более половины от этого числа.

9 из 14

Около трети персонала завода — жители близлежащих населенных пунктов.

10 из 14

За производство будет отвечать вновь созданная компания "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус".

11 из 14

Выпускаемые в Подмосковье машины можно будет поставлять для нужд госсектора.

12 из 14

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и руководитель производственной площадки и гендиректор производственной компании "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус" Аксель Бензе.

13 из 14

Общие инвестиции в проект составили 19 миллиардов рублей.

14 из 14
Обсудить
Рекомендуем