Богданов предупредил о последствиях признания Голан израильской территорией

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Признание США Голан израильской территорией может подорвать перспективы урегулирования между арабским миром и Израилем, заявил РИА Новости спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов, комментируя информацию о том, что США уже работают над официальным документом по признанию суверенитета Израиля над Голанами и президент Дональд Трамп может подписать его уже на следующей неделе.
"Это подрывает перспективы мирного урегулирования на базе (концепции) "мир в обмен на территории" и арабской мирной инициативы. Я уже не говорю о резолюциях, которые квалифицируют принятые законы об аннексии и восточного Иерусалима и Голанских высот недействительным, нелегитимным и противоречащим международному праву", - сказал Богданов.
«
"Печально это, конечно. Американцы подрывают даже сами перспективы урегулирования между арабами и Израилем", - подчеркнул замглавы МИД РФ.
Обсудить
Рекомендуем