Зеленский заявил, что уступил бы Вакарчуку на выборах президента Украины

Читать на сайте Ria.ru
КИЕВ, 20 мар - РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что был готов поддержать лидера украинской группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука в случае его выдвижения кандидатом в президенты.
На Украине 31 марта пройдут президентские выборы, на осень этого же года запланированы парламентские выборы. Ранее Вакарчук заявил, что не будет участвовать в президентских выборах. При этом он пообещал работать над тем, чтобы "проевропейские силы победили", и привести во власть как можно больше молодых профессионалов.
"Я и еще один музыкант (Вакарчук – ред.), все мы продемонстрировали желание что-то сделать, пойти в политику. Если бы Слава был (кандидатом – ред.), я бы уступил ему. Пожалуйста, если ты веришь, если чувствуешь в себе силы, тебе не слабо - давай, мы поддержим рейтингами, людьми, идеями", - цитирует Зеленского агентство "Украинские новости" в среду.
На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Согласно социологическим исследованиям, лидировала в гонке глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко, однако последние два месяца лидерство в рейтинге удерживает шоумен Владимир Зеленский. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 20%.
Зеленский сохранил лидерство в рейтинге за две недели до выборов на Украине
Обсудить
Рекомендуем