Родственники погибших в авиакатастрофе россиян прилетели в Эфиопию

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Пятеро родственников россиян, погибших в авиакатастрофе в Эфиопии, прилетели в Аддис-Абебу и уже сдали анализ ДНК, запланирован их вылет на место ЧП, сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства.
"Да, они приехали, разместили в гостинице. Они уже сдали анализы ДНК", - сообщил РИА Новости сотрудник консульского отдела.
"Я кричал, чтобы меня взяли на рейс!" Почему новейший Boeing упал в Эфиопии
По его словам, прилетели пять человек – мамы всех троих погибших, отец Александра Полякова и гражданская супруга Сергея Вяликова.
«
"Завтра планируется выезд на место катастрофы, сегодня планируем встречу с послом – он тоже хотел лично выразить свои соболезнования. Вылет (обратно) назначен на 22 марта, но все сходятся на том, что может быть и раньше, пока еще точно не уяснили", - рассказали РИА Новости в отделе.
В ООН подтвердили гибель 22 сотрудников при крушении самолета в Эфиопии
В то же время родственникам погибших россиян пока не удастся забрать их останки, потому что работа по их идентификации еще продолжается.
"Британская фирма, которая занимается идентификацией останков, сказала, что полная идентификация может занять от 4 до 5 месяцев", - сообщил сотрудник посольства.
Утром 10 марта Boeing, на борту которого находились 157 человек, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Среди погибших - представители 35 стран, включая троих россиян. Это вторая катастрофа с самолетами данной модели за пять месяцев: 29 октября 2018 года разбился лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air.
Среди погибших оказались трое россиян – семейная пара сотрудников Сбербанка из Москвы Екатерина и Александр Поляковы и инструктор по парашютному спорту из Твери Сергей Вяликов.
Регистратор полётных данных (FDR) и речевой самописец (CVR) были доставлены в Париж из Эфиопии в четверг. Эксперты французского Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA) уже извлекли данные из самописца.
Авиакатастрофа в Эфиопии

Boeing 737-800 MAX вылетел из Аддис-Абебы 10 марта в 08:38.

1 из 12

На борту были 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

2 из 12

Через несколько минут, в 08:44, связь с рейсом была потеряна.

3 из 12

Как рассказал глава компании Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариам Гебремариам, пилот сообщал на землю о проблемах и просил разрешения вернуться в аэропорт.

4 из 12

В самолете летели пассажиры из 35 стран.

5 из 12

В числе пассажиров были 19 сотрудников подразделений ООН.

6 из 12

Среди погибших при крушении Boeing оказались трое россиян: Екатерина Полякова, Александр Поляков и Сергей Вяликов.

7 из 12

Уроженцы Таганрога Александр и Екатерина Поляковы в последние годы работали в компании "Сбербанк Лизинг", а в Африку поехали на отдых.

8 из 12

Третий россиянин, Сергей Вяликов, был инструктором по парашютному спорту.

9 из 12

Соболезнования семьям жертв трагедии власти более десяти стран.

10 из 12

После случившегося Ethiopian Airlines приостановила полеты Boeing 737 Max 8.

11 из 12

Авиакомпания пообещала, что проведет расследование катастрофы вместе с Boeing.

12 из 12
Обсудить
Рекомендуем