На выборах в Мосгордуму организуют наблюдение за электронным голосованием

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Наблюдение за процессом электронного голосования на осенних выборах в Мосгордуму планируют организовать в Москве, сообщил журналистам член столичной Общественной палаты, глава общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов.
Депутаты Госдумы ранее внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий использовать электронное голосование на выборах в Мосгордуму, которые состоятся 8 сентября 2019 года.
Цифровые участки в Москве пока будут только на губернаторских выборах
"Мы встречались с технологами и программистами, и если будет принят федеральный и московский закон, инструкция Мосгоризбиркома, если процесс пройдет быстро, мы нашли возможность создать наблюдение за электронным голосованием, и ... мы будем над этим работать", - сказал Венедиктов во вторник на пресс-завтраке в рамках IX Московского гражданского форума.
Обсудить
Рекомендуем