Лукашенко заявил, что процесс евразийской интеграции поворачивается вспять

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МИНСК, 5 мар - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что процесс евразийской интеграции поворачивается вспять.
"Многие экономические вопросы из повестки Союзного государства перенесены на площадку ЕАЭС (Евразийского экономического союза). К сожалению, процесс евразийской интеграции поворачивается вспять, если уже не повернулся", - сказал он во вторник в Минске на совещании по вопросам участия в интеграционных структурах и сотрудничества с европейскими организациями. Слова президента приводит Sputnik Беларусь.
Лукашенко поддержал создание единой валюты с Россией
По словам белорусского президента, ему "докладывают о барьерах, препятствиях и ограничениях для наших субъектов хозяйствования". "А отсутствие конкретной работы по их устранению прикрывается некой цифровой повесткой", - добавил глава государства.
Он подчеркнул, что перед ЕАЭС ставились и другие важные цели - создание общего рынка и равных условий. "Может быть, необходимо вернуться к пакетному принципу в решении острых вопросов, а также при устранении барьеров и ограничений? Ответ на этот вопрос важен для будущего евразийской интеграции", - считает белорусский лидер.
ЕАЭС был создан на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и действует с 1 января 2015 года. Членами ЕАЭС являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Россия и Киргизия.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Обсудить
Рекомендуем