Названы самые быстро ржавеющие автомобили

Антикоррозийная обработка автомобиля. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Эксперты DriveNN представили пятерку самых быстро ржавеющих автомобилей, продаваемых на российском рынке, об этом сообщает портал Carsweek.ru.
На первое место эксперты поставили отечественный внедорожник УАЗ "Патриот". Проблемы с появлением ржавчины на этом автомобиле, как отмечает портал, стали притчей во языцех.
При этом завод-изготовитель заявлял об улучшении качества покраски внедорожника, однако и сейчас при покупке "Патриота" следует перестраховаться и обработать все проблемные места автомобиля, указывает портал.
В пресс-службе УАЗа в комментарии РИА Новости заявили, что доводы экспертов DriveNN "основаны не на профессиональных исследованиях или экспертном анализе, а на субъективном взгляде автора материала". "Это же подтвердили и руководители портала DriveNN. Статья была удалена, а нам принесены извинения за некорректный материал", - отметили в компании.
Вторую строчку антирейтинга занял китайский кроссовер Lifan X60. Как полагает портал, с проблемой появления ржавчины сталкивались машины первого поколения, а в новой генерации производителю удалось решить вопрос, улучшив качество металла, а также технологию грунтования и покраски. Однако на вторичном рынке найти Lifan X60 "без характерных рыжих крапинок" очень сложно, признают эксперты.
Названы самые удобные автомобили
Третья строчка досталась еще одной российской модели — LADA Granta. В целом, по мнению специалистов, краска на машине держится нормально, однако зачастую владельцы жалуются на появление ржавчины на элементах подвески и сколах на лакокрасочном покрытии даже в случае специальной обработки.
На четвертом месте по уязвимости коррозией оказался французский кроссовер Renault Duster. Проблемы с появлением ржавчины на этом автомобиле проявляются при езде по бездорожью. В этом случае повреждается лакокрасочное покрытие в местах сварных швов деталей кузова, говорится в материале.
Замыкает пятерку еще один представитель китайского автопрома — кроссовер Geely Emgrand X7. В условиях российского климата первые очаги ржавчины его владельцы могут обнаружить уже после десяти тысяч километров пробега, заключает портал.
Названы самые "мужские" автомобили
Обсудить
Рекомендуем