На катке ВДНХ сотни спасателей проведут флешмоб 23 февраля

Каток "Цветник" на ВДНХ в Москве. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Сотни спасателей 23 февраля соберутся на катке ВДНХ во время флешмоба, приуроченного к Году предупреждения в системе МЧС России, гости праздника смогут попробовать еду, приготовленную во время кулинарного поединка МЧС, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе столичного главка МЧС
"Проведение флешмоба на ВДНХ является инициативой столичных огнеборцев и уже стало доброй традицией московского пожарного братства. В день его проведения пожарные, спасатели, добровольцы и курсанты ведомственных вузов МЧС России выходят на лед в боевой одежде", - рассказали в ведомстве.
Летом на ВДНХ откроется парк аттракционов с канатной дорогой
В пресс-службе уточнили, что на катке "Ракета" под музыку развернется танцевальный флешмоб на льду, там же состоится динамичная пожарно-спасательная эстафета на коньках, рядом с катком, на площадке около павильона №57, будет развернута обширная интерактивная программа.
"На ВДНХ будет развернута выставка пожарно-спасательной техники, а также коллекция исторических пожарных касок. С гостями флешмоба будут работать аниматоры, облаченные в форму огнеборцев начала XX века", - добавили в пресс-службе, отметив, что в преддверии 370-летия пожарной охраны России каждый желающий сможет самостоятельно отчеканить уникальную юбилейную монету.
На ВДНХ завершена реставрация скульптур фонтана "Дружба народов"
"Ключевым событием флешмоба станет проведение "Кулинарного поединка МЧС". Каждый округ столицы продемонстрирует свои умения не только готовить традиционную кашу, но и необычные блюда от шеф-поваров", - отметили в ведомстве, указав, что гостей также ждет выступление фигуристов, конкурс рисунков, выставка пожарной и водно-спасательной техники, выступление оркестра ГУ МЧС по Москве на коньках.
Обсудить
Рекомендуем