На Урале ответили на слова депутата об отмене бесплатного питания в школах

Школьная столовая. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 фев — РИА Новости. Уральский родительский комитет считает, что депутата екатеринбургской городской думы Елену Дерягину необходимо исключить из партии "Единая Россия" после ее предложения отменить бесплатное питание для младших классов в Екатеринбурге.
В среду Дерягина на заседании комиссии по образованию предложила рассмотреть вопрос об отмене бесплатного питания для учеников с первого по четвертый классы. Инициативу она аргументировала тем, что субсидии на питание составляют порядка миллиарда рублей, что соотносится с затратами на строительство одной школы. Депутат предложила обязать родителей самостоятельно оплачивать питание детей и оставить лишь адресную помощь для детей-инвалидов и многодетных семей. В департаменте образования РИА Новости сообщили, что такой вариант не рассматривают. Свердловское отделение ЕР также выступило против отмены бесплатного питания для младших классов.
Прокуратура выясняет, почему в Уфе дети карабкаются в школу по горе
"Опять у родительской общественности встает вопрос на счет народных избранников – кого выбирали. Неужели партия власти не задумывается, что такие высказывания роняют авторитет власти и партии на уровень ниже плинтуса? Нужно Дерягину немедленно исключить из партии", - приводятся в сообщении Уральского родительского комитета слова его руководителя Евгения Жабреева.
Глава екатеринбургского объединения родителей учеников также назвал заявление Дерягиной "издевательством над людьми".
"Лишь бы не сел на горшок". Как устроен бизнес на школьных столовых
Обсудить
Рекомендуем