Украина ждет от Турции помощи для своей армии на десятки миллионов долларов

Читать на сайте Ria.ru
КИЕВ, 1 фев – РИА Новости. Власти Украины рассчитывают, что Турция в ближайшее время предоставит украинским вооруженным силам помощь на десятки миллионов долларов, заявил глава украинского МИД Павел Климкин.
"Наши турецкие друзья будут предоставлять специальную помощь нашим вооруженным силам, и это будет серьезная помощь. В ближайшие годы. Мы об этом разговариваем. Речь идет о серьезных суммах, серьезных направлениях, о десятках миллионов долларов", - заявил Климкин в пятницу в ходе совместной пресс-конференции с турецким коллегой Мевлют Чавушоглу.
В США включили ВВС Украины в десятку худших в мире
При этом министр не уточнил, о какой помощи идет речь.
РФ неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса в Донбассе и реализации минских соглашений.
Украина экономически не может позволить себе войну, считает политолог
Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, бывший председатель ОБСЕ, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявлял, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса.
Обсудить
Рекомендуем