В Грузии прокомментировали предупреждение МИД России о протестах в Тбилиси

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. Август 2018 года . Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ТБИЛИСИ, 1 фев — РИА Новости. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в пятницу, что считает "лишенным смысла" предупреждение МИД РФ для российских граждан с призывом избегать мест массового скопления людей в Тбилиси из-за планируемых акций протеста.
Ранее в пятницу МИД РФ предупредил россиян о протестных акциях в Мехико и Тбилиси, запланированных на выходные, призвав россиян избегать мест массового скопления людей. В Тбилиси 3 февраля планируется проведение студенческих акций протеста напротив министерства образования и науки. Пока неизвестно, состоится ли акция, так как, по словам премьера, требования учеников 12-ого класса об отмене для них выпускных экзаменов удовлетворены. Ранее Минобразования отменило выпускные экзамены для учеников 11 класса.
«
"Заявление абсолютно непонятное, Тбилиси - один из самых безопасных городов, а Грузия - безопасная страна. Вместе с этим в Грузии обеспечено выражение свободы слова, и туристы очень любят Грузию. Заявление лишено всякого смысла", - заявил премьер на брифинге в пятницу.
По словам Бахтадзе, он обсудит заявление МИД РФ со спецпредставителем премьера по связям с Россией Зурабом Абашидзе и министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.
Грузию в 2018 году посетили более 8,6 миллионов иностранцев
Обсудить
Рекомендуем